Смартфон ASUS Zenfone 5 Lite на основе CPU от Intel анонсирован официально

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2014 г.

Анонсирован новый смартфон ASUS Zenfone 5 Lite, представляющий собой облегченную версию моноблока ASUS Zenfone 5. Последний, напомним, предстал перед широкой публикой в первом квартале текущего года. Новый аппарат является бюджетным, а в его основе лежит платформа Intel. Стоимость его не превышает 130 долларов США.

ASUS Zenfone 5 Lite

Производитель просит за каждый экземпляр ASUS Zenfone 5 Lite ровно 125 долларов — такова рекомендованная цена смартфона на большинстве рынков. Конечно, от оригинального ASUS Zenfone 5 он отличается не в лучшую сторону, и особенно огорчает отсутствие усиленного стекла Gorilla Glass 3, так что дисплей в данном случае очень сильно подвержен повреждениям. Но есть и плюсы: в новой модели используется более емкий аккумулятор 2500 мАч против 2110 мАч у предшественника, а объем ROМ остался прежним — 8 гигабайтов.

К характеристикам ASUS Zenfone 5 Lite относится экран с разрешением 960х540 точек при диагонали 5 дюймов, процессор Intel Artom Z2520 с частотой 2х1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и камеры с разрешением VGA спереди и 8 Мп сзади (тоже досталась от оригинального смартфона). Последняя, к слову, наделена вспышкой и автофокусом. Моноблок ASUS Zenfone 5 Lite располагает GPS-ресивером, двумя слотами под SIM-карты, ОС Google Android 4.4.4 KitKat, а также Bluetooth, Wi-Fi и поддержкой сетей второго и третьего поколений. Слот microSD тоже в наличии. Продажи смартфона начнутся с Филиппин, а затем уже он распространится по всему миру.