Коллекционная камера Nikon Df Gold Edition представлена официально

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2014 г.

В Японии состоялся анонс «нового» фотоаппарата Nikon Df Gold Edition, который на самом деле никакой не новый, оригинальный Nikon Df увидел свет в прошлом году. Представленная же сегодня модель отличается от него наличием большого количества позолоченных акцентов на корпусе.

Nikon Df Gold Edition

Если рассматривать Nikon Df и Nikon Df Gold Edition с точки зрения аппаратной начинки, то разницу между ними найти не получится, это два совершенно одинаковых цифровика. Другое дело, что оригинальная модель предназначена для свободной продажи, тогда как ее золотая версия ориентирована на коллекционеров. Пока неизвестно, какое количество экземпляров Nikon Df Gold Edition будет выпущено, но сообщается, что цена каждого из них равна 2685 долларов США или 2870 долларов с комплекте с объективом AF-S Nikkor 50mm f/1.8G.

Nikon Df Gold Edition

В список характеристик камеры входит полнокадровая 16,2-мегапиксельная матрица, заимствованная в свое время у фотоаппарата Nikon D4, мощный процессор обработки изображений Expeed 3, система замера экспозиции 2016-пиксельным сенсором RGB, а также высокочувствительная система автофокуса Multi-CAM 4800. Внешность Nikon Df Gold Edition заимствована у ретро-фотоаппаратов, популярных в 80-х годах прошлого столетия. На всякий случай уточним, что данная модель, несмотря на свои компактные размеры, относится к классу зеркальных фотоаппаратов.