Планшет Project Tango Tablet появился в Google Play

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2014 г.

Планшетный компьютер Project Tango Tablet, созданный компанией Google специально для разработчиков, сегодня появился в интернет-магазине Google Play, где можно ознакомиться с его техническими характеристиками и розничной ценой. Однако приобрести его пока что все равно не получится, поскольку в настоящее время Google еще не готова отпустить его в свободное плавание.

Project Tango Tablet

В Google Play рядом с Project Tango Tablet висит надпись «на данный момент не для продажи», которая, возможно, будет убрана уже в ближайшем будущем. Полное название гаджета звучит как Project Tango Tablet Development Kit, и это планшетный компьютер, впервые представленный почти год назад, в феврале 2014 года. Он разработан исключительно для профессиональных девелоперов, очень интересующихся всем, что связано с трехмерным сканированием. Разработчикам будет предоставлен доступ к различным хитроумным API для создания специализированных приложений для 3D-сканирования и всего, что с ним связано.

Project Tango Tablet

Сообщается, что количество Project Tango Tablet Development Kit будет сильно ограничено, и каждый экземпляр, оцененный в 1024 доллара (айтишники поймут), будет реализовываться по принципу «как есть» (as is). К характеристикам девелоперской «таблетки» относятся экран с диагональю 7 дюймов и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, 128 Гб оперативной памяти, поддержка сетей четвертого поколения, 4 Гб оперативной памяти и многоядерный мощный процессор NVIDIA Tegra K1. На планшет установлена ОС Google Android 4.4.4 KitKat, которую, возможно, обновят до версии 5.0 Lollipop.