Коммерческий дисплей NEC MultiSync X841UHD поддерживает разрешение Ultra HD

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2014 г.

Компания NEC анонсирована новый дисплей MultiSync X841UHD, отнесенный к классу коммерческих и наделенный вполне современными характеристиками. На фото отлично видно, что этот дисплей явно очень крупный, так и есть, его диагональ составляет целых 84 дюйма, что делает его пригодным для использования в качестве информационной доски или для наружной рекламы, ну а минимальные рамки вокруг самой панели позволят собрать видеостену.

NEC MultiSync X841UHD

Еще одним достоинством NEC MultiSync X841UHD, помимо крупных размеров, является поддержка очень высокого разрешения Ultra HD, многим известного под названием и равного 3840х2160 пикселей. Оно, напомним, в четыре раза выше по сравнению с Full HD, то есть изображение в четыре раза более четкое и детализированное. Экран NEC MultiSync X841UHD основан на профессиональной матрице S-IPS с яркостью 500 кд/м2 и нединамической контрастностью 1400:1. Панель такого типа позволяет использовать ее даже в условиях слабой освещенности, причем углы ее обзора достигают 178 градусов по вертикали и горизонтали. Рассматриваемая модель, помимо всего прочего, имеет частоту обновления, равную 60 Гц.

Что примечательно, корпус NEC MultiSync X841UHD основан на металлическом шасси, что в разы увеличивает прочность монитора, плюс его экран поддерживает 10-битное представлении цвета. В бонус — датчики температуры и активная система охлаждения, а также два 10-ваттных динамика. Релиз NEC MultiSync X841UHD состоится до конца ноября по цене 17000 долларов США за каждый экземпляр.