Samsung может представить Tizen-холодильник на CES 2014

MobileDevice.ru, опубликовано 18 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

В ближайшие месяцы компания Samsung начнет полномасштабную атаку на поле устройств и систем под управлением операционной системы Tizen. Новая платформа обещает быть более совершенной, функциональной и универсальной, чем господствующая теперь Android. Корейский производитель уже давно хочет снизить зависимость от мобильной платформы Google.

Samsung может представить Tizen-холодильник на CES 2014

Представители Samsung уже неоднократно заявляли, что компания не ограничится одними только смартфонами и планшетными компьютерами, операционная система Tizen будет устанавливаться практически везде, в том числе на смарт-телевизоры и автомобильные информационно-развлекательные системы. А еще, как стало известно, Samsung планирует выпустить смарт-холодильник, который тоже станет управляться Tizen.

Как сообщается, этот холодильник будет официально анонсирован на выставке CES 2014 в начале января. Пока о данном продукте известно не так много, по предварительным данным, «умные» функции собраны вокруг чего-то вроде встроенного планшетного компьютера на базе процессора Nexell с 256 или 512 Мб оперативной памяти, минимальным размером встроенного накопителя и поддержкой Wi-Fi b/g/n. Официального подтверждения от Samsung пока не поступало.