Lenovo усовершенствовала ультрабук Yoga 11S

MobileDevice.ru, опубликовано 18 ноября 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Ультрабук Lenovo Yoga 11S, анонсированный еще в начале текущего года в Лас-Вегасе на CES 2013, за все время своего существования показал неплохие результаты продаж, вследствие чего руководство китайского производителя приняло решение усовершенствовать его в соответствии с новыми требованиями. Это подразумевает в первую очередь установку более современных процессоров от компании Intel из серии Haswell.

Lenovo усовершенствовала ультрабук Yoga 11S

Портал MobileDevice.ru напоминает, что CPU Haswell были анонсированы летом этого года, то есть январский трансформер Lenovo Yoga 11S изначально поставлялся с процессорами Intel Core третьего поколения. Обновленный мобильный компьютер уже поступил в продажу, но пока только в США, теперь очередь за Европой. В конфигурацию улучшенного Lenovo Yoga 11S входит процессор Intel Core i5-4210Y с двумя ядрами по 1,5 ГГц каждый, 3 Мб кеша третьего уровня  неплохой встроенной графикой. Кристалл располагает поддержкой технологии Hyper Threading и TDP на уровне 11,5 ватта.

Уже в базовой конфигурации мобильного компьютера имеется четыре гигабайта оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 128 Гб. Что примечательно, с такой начинкой Lenovo Yoga 11S стоит ровно 800 долларов США – такова его минимальная цена, и она совпадает с ценой морально устаревшей модели с Intel Core предыдущего поколения. Она уже снята с производства, но наверняка еще имеется в продаже в каких-нибудь магазинах. Ее нынешняя цена остается неизвестной.