Apple, возможно, поглотила PrimeSense, разработчика Kinect

MobileDevice.ru, опубликовано 18 ноября 2013 г.
Рубрика: Экономика

Компании Apple как культовому бренду приходится ходить по тонкой грани, демонстрируя передовые инновации, но игнорируя те из них, что она считает бесперспективными. Перспективность трехмерного сенсора MS Kinect была доказана на деле, поэтому и Apple решила развивать технологии жестовых интерфейсов. В частности, он приобрела разработчика системы Kinect, компанию PrimeSense.

Apple, возможно, поглотила PrimeSense, разработчика Kinect

Об этом сообщил израильский новостной ресурс Calcalist, по данным журналистов, покупка компании PrimeSense обошлась Apple в 345 миллионов долларов. Первые же сведения об интересе «Яблочной Империи» к данному разработчику поступили еще в июле этого года, на этапе переговоров речь шла о сумме в 280 миллионов. Официальных комментариев о данной сделке пока не поступало, но если верить израильскому источнику, соответствующий пресс-релиз может быть опубликован в течение ближайших двух недель. Впрочем, памятуя о традиционной политике Apple, обе компании могут попросту воздерживаться от комментариев и дальше, игнорируя все слухи.

Что же касается PrimeSense, то ее отношения с Microsoft были не так просты. Оригинальный Kinect для Xbox 360 целиком был построен на базе решений данного разработчика, а с выходом Xbox One обновленный Kinect вышел уже с использованием собственных технологий Microsoft. А PrimeSense продолжает разработку новых решений, одним из них является сенсор Capri, такой же точный, как и оригинальный Kinect, но куда более компактный.