Оператор Verizon анонсировал планшетный компьютер Ellipis 8

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless показал свой новый планшетный компьютер Verizon Ellipis 8, который он планирует продавать на территории США. Однако планшет выпускается без привязки к конкретной сотовой сети, поэтому его низкая стоимость при неплохой начинке вызовет к нему интерес пользователей, проживающих за пределами Нового Света.

Verizon Ellipis 8

Планшет Verizon Ellipis 8 оценен ровно в 250 долларов США, но его все-таки можно приобрести за 150 долларов с комплекте с двухлетним абонентским контрактом с оператором. Компьютер получил в свое распоряжение экран на 8 дюймов по диагонали с поддержкой разрешения 1280х800 пикселей и плотностью 189 точек на дюйм. Основой Verizon Ellipis 8 служит 4-дерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и оперативная память объемом 1 Гб. Работает он на операционной системе Google Android неизвестной версии располагает 16 Гб памяти под пользовательские данные вкупе со слотом под накопители microSD.

Планшет от американского оператора связи дополнительно оснастили двумя камерами – основной 5-мегапиксельной и фронтальной с разрешением 1,3 Мп. Поддержка сотовых сетей в Verizon Ellipis 8, конечно, реализована, равно как и поддержка беспроводных сетей Wi-Fi за счет модуля 801.11b/g/n. Вот, пожалуй, и все, что можно сказать об этом компьютере, кроме, разве что, того, что он одинаково хорошо работает в сетях третьего и четвертого поколений. Думается, при покупке разблокированной версии Verizon Ellipis 8 этот факт станет решающим.