VLC для Windows Phone может выйти до конца месяца

Михаил Карпов, опубликовано 7 ноября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Проигрыватель VLC является, возможно, самой популярной в мире программой в своем классе. Разработчики стараются вовсю, версии приложения VLC сегодня доступны практически на всех используемых платформах, не исключая и мобильных операционных систем. К сожалению, в их число до сих пор не входит ОС Microsoft Windows Phone, однако ситуация может измениться в самом ближайшем будущем.

VLC

Как сообщается, владельцам смартфонов на платформе Microsoft остается ждать совсем недолго, релиз приложения VLC под Windows Phone может состояться уже в текущем месяце. Об этом сообщил Томас Нигро (Thomas Nigro), член команды разработчиков проигрывателя, он намекнул, что выход апплета намечен на ноябрь, более того, это может произойти уже на будущей неделе. Проигрыватель VLC принесет пользователям мобильной ОС возможность воспроизводить медиафайлы большинства распространенных форматов.

Следует отметить, что в магазине приложений под Windows Phone сегодня существует множество приложений с маркировкой VLC, однако ни одно из них не является официальным приложением. Многие не являются даже проигрывателями, а предлагают другие функции сомнительной надобности. Есть даже платные приложения, содержащие в названии аббревиатуру VLC, хотя настоящий плеер всегда распространялся абсолютно бесплатно.