iFixit разобрал планшет Google Nexus 9 и поставил ему низкий балл

Максим Мишенев, опубликовано 5 ноября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Google Nexus 9, анонсированный пару недель назад, попал в руки специалистов портала iFixit и оставил о себе не самое хорошее впечатление. Вердикт сотрудников портала – аппарат очень плохо поддается ремонту, поэтому при серьезной поломке проще заменить его новым экземпляром, чем нести в сервисный центр.

Google Nexus 9

Google Nexus 9 получил всего каких-то три балла из десяти возможных по фирменной шкале ремонтопригодности iFixit, что примерно на одном уровне с последними «Айпадами», а это говорит не в его пользу. Специалисты остались недовольны способом крепления дисплея (он приклеен к рамке корпуса и защитному стеклу) и заодно отметили, что при сборке используется чрезмерно большое количество клея, а сама конструкция содержит в себе довольно много хрупких шлейфов.

Google Nexus 9

Внутри Google Nexus 9 обнаружился процессор NVIDIA Tegra K1, GPS-ресивер, стандартные модули беспроводной связи плюс пока еще нечасто встречающийся NFС, а также 2 Гб RAM и камеры на 8 и 1,6 мегапикселя. То, что к Google Nexus 9 приложила руку компания HTC, становится понятно практически сразу, поскольку ее логотип есть практически на всех комплектующих, включая даже аккумуляторную батарею емкостью, заметим. 6700 мАч. К преимуществам планшета специалисты iFixit отнесли заднюю крышку, которая крепится на клипсах и очень легко снимается. АКБ, правда, надежно приклеен, так что снять его будет непросто.