Хранилище ASUSTOR AS7004T вмещает до четырех накопителей

Максим Мишенев, опубликовано 3 ноября 2014 г.

Анонсирован новый файловый сервер ASUSTOR AS7004T башенного типа, наделенный компактными габаритами и солидными возможностями. В него запросто можно поместить до четырех жестких дисков, причем суммарный объем полученного пространства может достигать 24 терабайтов, то есть по 6 Тб на каждый винчестер.

ASUSTOR AS7004T

Начинка у ASUSTOR AS7004T очень мощная: сервер поставляется с 2 Гб оперативной памяти DDR3, объем которой легко можно увеличить до 16 Гб, а также с процессором Intel Core i3-4330 с частотой 2х3,5 ГГц. По заверениям производителя, рассматриваемый NAS выдает в районе 112 Мб/с при считывании информации с жестких дисков. На корпусе ASUSTOR AS7004T предусмотрено три порта USB 3.0 и две гигабитных сетевых карты, а также два разъема eSATA. Чтобы винчестеры и железо не перегревались во время работы даже жарким летом, в корпусе хранилища установлена продвинутая система охлаждения на базе тепловых трубок и радиаторов, а венчает всю эту конструкцию большой кулер с возможностью регулировки скорости вращения лопастей.

На ASUSTOR AS7004T установлена проприетарная ОС ADM 2.3, доступная из окна браузера. Как отмечают разработчики, на каждый экземпляр этого файлового хранилища распространяется фирменная гарантия сроком на три года. Важно отметить, что ASUSTOR планирует продавать AS7004T как отдельно от жестких дисков, так и в комплекте с ними. Стоимость рассмотренного NAS пока остается неизвестной.