Сет Роген сыграет Стива Возняка в фильме про Джобса

Михаил Карпов, опубликовано 3 ноября 2014 г.
Рубрика: Экзотика

После ухода из жизни основателя Apple Стива Джобса пошли разговоры о возможности выхода фильмов по его биографии. Голливуд уже выпустил независимую ленту, в которой главную роль исполнил Эштон Кутчер, однако эта работа получила не самые хорошие отзывы. Основным проектом считается фильм по сценарию Аарона Соркина, съемки которого пока не стартовали.

Сет Роген

Аарон Соркин известен, в частности, своей сценарной работой в проекте «Социальная сеть», рассказывающей историю Facebook. На текущий момент известно, что роль Стива Джобса в новой биографической ленте досталась валлийцу Кристиану Бэйлу, получившему мировое признание после роли Бэтмена в недавней трилогии «Темный рыцарь». Теперь же сообщается, что роль сооснователя Apple Стива Возняка может исполнить Сет Роген, традиционно выступающий в комедийном амплуа, но имеющий и пару серьезных драматических работ.

Сценарий Соркина написан на основе книги Уолтера Айзексона, которая считается официальной биографией Стива Джобса. А режиссерское кресло в этом проекте занял англичанин Дэнни Бойл, имеющий в своем портфолио множество работ, получивших впоследствии статус культовых. Премьера ленты намечена на будущий год, правда, пока неизвестно, когда же, собственно, начнутся съемки фильма.