В корпусе Lian Li PC-D666 поместится сразу две материнки

Максим Мишенев, опубликовано 3 ноября 2014 г.

Собрать два ПК в одном системном блоке — давняя мечта многих компьютерщиков, но большинство из них ограничились лишь установкой двух ОС на два раздела одного жесткого диска. Теперь же эта мечта вполне осуществима, ведь сегодня был анонсирован корпус Lian Li PC-D666, рассчитанный на установку двух материнских плат.

Lian Li PC-D666

В корпус Lian Li PC-D666 помещается материнка microATX с одной стороны и ATX или даже eATX с другой, причем в системнике также есть место под два блока питания длиной до 270 мм в первом и до 420 мм во втором отсеке. Помимо этого системник позволяет устанавливать полноразмерные видеокарты длиной до 420 миллиметров и процессорный кулер высотой до 165 миллиметров с активным или пассивным охлаждением. В Lian Li PC-D666 можно собрать мощный игровой ПК и тут же обычный офисный компьютер для повседневных задач. Корпус очень просторный внутри и вмещает до шести 3,5-дюймовых жестких дисков и еще столько же 2,5-дюймовых накопителей.

Чтобы все это железо не перегревалось во время работы, системник можно нагрузить 12 вентиляторами диаметром 120 миллиметров, а если вам нужен контроллер для них, то его можно смонтировать в одном из пяти 5,25-дюймовых отсеков, куда отлично помещается оптический привод. Корпус Lian Li PC-D666 выполнен из прочного, но в меру легкого сплава алюминия, поэтому он весит сравнительно немного — 11,5 килограмма, а вот тот фамкт, что в нем помещается два полноценных компьютера, не делает его компактным. Доподлинно известно, что эта алюминиевая коробка с вырезом на боковой грани обладает размерами 580х510х381 миллиметр. Lian Li PC-D666 стоит ровно 600 долларов США.