VIP-смартфон Gresso Regal располагает титановым корпусом

Максим Мишенев, опубликовано 2 ноября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung только-только освоила производство металлических смартфонов, а Nokia продолжает штамповать пластиковые поделки, ну а среди VIP-производителей уже давно принято за норму выпускать модели с прочным корпусом из дорогого качественного металла. Вот, к примеру, моноблок Gresso Regal стильный и мощный, располагает красивым титановым корпусом.

Gresso Regal

Более того, при производстве каждого экземпляра смартфона Gresso Regal используется цельная титановая плита класса 5, высокопрочная и крепкая, но при этом феноменально легкая. Дизайн смартфона можно назвать минималистичным — ни единого лишнего штриха в нем нет, зато есть максимум стиля и строгости. Вполне достойная имиджевая модель для серьезных мужчин. По словам производителя, изготовление титанового корпуса занимает восемь часов, и при этом его толщина не превышает 9 миллиметров. Но на выходе получается всего лишь заготовка, на полировку которой уходит еще порядка трех часов.

Характеристики Gresso Regal отменные: Full HD-экран на 5 дюймов по диагонали, расположенный под прочнейшим стеклом Gorilla Glass третьего поколения, 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГЦ, 2 Гб оперативной памяти и еще накопитель на 32 гигабайта. Железо работает от аккумулятора неизвестной емкости, рассчитанного на шесть часов разговоров. В смартфоне Gresso Regal присутствуют камеры на 5 и 13 мегапикселей и ОС Google Android. Аппарат будет выпущен в количестве 999 единиц, и каждая получит гравировку в виде уникального порядкового номера. Стоит Gresso Regal ровно 3000 долларов США, а в России его можно будет купить за 75000 рублей.