Sony начнет установку дешевых дисплеев на свои смартфоны

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony решила сократить убытки своего мобильного подразделения, но выбрала для этого весьма странный способ: она собирается оснащать свои смартфоны более дешевыми дисплеями, что должно привести к снижению затрат. В ближайшее время компания начнет поиск соответствующих партнеров.

Sony

Представители Sony уверяют, что качество дисплеев останется прежним, хотя всем известно, что дешевый продукт крайне редко оказывается более качественным в сравнении с дорогим. Одним из партнеров Sony стала компания Optoelectronics, которая, как сообщается, увеличила количество отгружаемых для нее OGS-панелей. Странность выбора пути решения проблемы с возросшими расходами, на самом деле, имеет место быть. Дело в том, что Sony уже не раз сталкивалась с критикой дисплеев, установленных в ее смартфонах. Миллионы пользователей говорили о том, что экраны в аппаратах Sony хуже, чем устройствах от конкурентов в том же ценовом диапазоне. Все это привело к снижению спроса на мобильники японского производителя, и очередному росту убытков.

Если так пойдет и дальше, то Sony уйдет с еще одного рынка, ведь мало кто захочет покупать некачественные смартфоны, отдавая за них большие деньги. Ранее, напомним, Sony перестала производить ноутбуки, и скоро она свернет выпуск электронных книг. Отметим также, что в бизнесе смартфонов для нее наступил настоящий кризис: это заметно еще и по тому, что ее нынешний флагман Xperia Z3 как две капли воды похож на предшественника, Z2.