Kodak создала панорамную экшен-камеру PixPro SP360

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Кто сказал, что Kodak перестала существовать? Да, ходили такие слухи, но компания по-прежнему существует и даже выпускает все новые устройства. Сегодня, к примеру, она показала гаджет под названием Kodak PixPro SP360, и это полноценная камера с рядом дополнительных возможностей.

Kodak PixPro SP360

Под дополнительными возможностями в данном случае подразумевается возможность панорамной съемки, которая в Kodak PixPro SP360 реализована на довольно высоком уровне. Камера может делать фото и записывать видео, поворачиваясь на 360 градусов, что обязательно пригодится экстремалам, дл которых она и создавалась. Kodak PixPro SP360 имеет кубическую форму усиленного корпуса, на верхней грани которого расположен оптический блок, тоже защищенный от повреждений. Внутри него находится сложная оптика вместе с матрицей на 16 мегапикселей. Помимо этого, в камере Kodak PixPro SP360 присутствует небольшой информационный дисплей и модуль Wi-Fi, позволяющий быстро передавать данные на мобильное устройство или использовать смартфон в качестве пульта управления.

Новинка запросто пишет Full HD-видео на скорости до 30 кадров в секунду и делает серийную фотосъемку — до 10 кадров в секунду. Все это сохраняется на картах памяти microSD объемом до 64 гигабайтов. Отдельно заметим, что корпус Kodak PixPro SP360 рассчитан на падение с двухметровой высоты, 10-градусные морозы и пребывание под водой на глубине до одного метра. Встроенный аккумулятор обеспечит почти три часа непрерывной записи видео. Kodak PixPro SP360 оценена в 350 долларов США.