Vivo выпустит смартфон толщиной менее 4 миллиметров

Максим Мишенев, опубликовано 28 октября 2014 г.

Компания Vivo ведет разработку новейшего смартфона, который пока не имеет названия, но уже располагает впечатляющей толщиной корпуса. Она составляет всего 3,8 миллиметра, и если мобильник действительно существует, то он станет самым тонким средством связи в мире. Сейчас этот титул удерживает китаец Gionee Elife S5.1 с толщиной 5,1 миллиметра.

смартфон Vivo

На снимке, распространенном самой Vivo, ее смартфон изображен в сравнении с Apple iPhone 5 — смартфоном 2012 года, толщина которого равна 7,6 миллиметра. Когда-то он считался эталоном в этом плане, ведь 7,6 мм — это и правда совсем немного. Выбор «яблокофона» в качестве оппонента в данном сравнении едва ли можно назвать случайным: во-первых, пятый iPhone заслуживает похвалы по части надежности и прочности корпуса, во-вторых, если приглядеться, то можно заметить определенное внешнее сходство между ним и новинкой от Vivo.

Как скоро столь тонкий смартфон будет представлен официально, пока неизвестно, ведь уместить все необходимые компоненты в условиях сильно ограниченного пространства будет не так-то просто. На примере Apple и ее шестого iPhone мы уже успели в этом убедиться — компания столкнулась с определенными трудностями на этапе производства, когда ее китайские компании стали жаловаться на нехватку места внутри корпуса под все компоненты. Тем не менее, Apple решила проблему, так что, возможно, и у Vivo все получится.