Смартфон Motorola Solutions Symbol TC70 выполнен в усиленном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2014 г.

Анонсирован новый смартфон Motorola Solutions Symbol TC70, наделенный весьма необычным «мужским» дизайном. Это объясняется тем, что корпус моноблока довольно-таки неплохо усилен, и он способен выдержать падение с 2-метровой высоты и пребывание на довольно большой для электронного устройства глубине.

Motorola Solutions Symbol TC70

Тем не менее, Motorola Solutions Symbol TC70 сумел сохранить строгость внешнего вида, так что он подойдет не только брутальным мужчинам с мышцами, бородой и в камуфляже, но также бизнесменам в дорогих костюмах. Впрочем, последние наверняка предпочтут гнущийся Apple iPhone 6 Plus. Смартфон Motorola Solutions Symbol TC70 заряжен операционной системой Google Android, и он позиционируется в первую очередь как средство связи, используемое на производстве. По этой причине он поставляется с богатым набором программ для складского учета, розничной и оптовой торговли, управления персоналом и тому подобного. По части аппаратных спецификаций все не так радужно, как того хотелось бы: в процессоре содержится всего два ядра с частотой 1,7 ГГц, объем RAM составляет лишь 1 Гб, а во встроенный накопитель помещается всего 8 Гб данных.

Но зато 4,7-дюймовый экран Motorola Solutions Symbol TC70 закрыт стеклом Gorilla Glass 3, плюс в его состав входит аккумулятор емкостью 4602 мАч. Смартфон может работать при температурах от -20 до 50 градусов Цельсия и располагает оснащен слотом microSD, адаптерами IEEE 802.11a/b/g/n/d/h/i и Bluetooth v4.0, камерами разрешением 1,3 и 8 Мп и модулем NFC. Весит Motorola Solutions Symbol TC70 376 граммов при размерах 161х84х28 мм, а вот его стоимость пока остается неизвестной.