В модуль Icy Dock ToughArmor MB994SK-1B поместится четыре накопителя

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2014 г.

Многие пользователи все еще владеют настольными ПК с полноценными системными блоками, в каждом из которых имеется как минимум два слота под оптический привод. Вот только дисками уже мало кто пользуется, в отличие от винчестеров и SSD-драйвов, и потому вместо привода можно установить модуль Icy Dock ToughArmor MB994SK-1B, позволяющий разместить в одном 5,25-дюймовом отсеке сразу четыре носителя информации.

Icy Dock ToughArmor MB994SK-1

Подобная эргономика действительно позволит продлить жизнь системному блоку и превратить десктоп в полноценное файловое хранилище. Icy Dock ToughArmor MB994SK-1B вмещает четыре 2,5-дюймовых накопителя с интерфейсом SATA (забудьте уже об IDE!), каждый из которых может быть заменен, что называется, «на горячую». Для каждого из этих драйвов предусмотрен отдельный лоток EZ Slide Mini с индивидуальной блокировкой, плюс на лицевой панели модуля имеется светодиодный индикатор, показывающий текущее состояние дисков.

В Icy Dock ToughArmor MB994SK-1B помещаются носители информации толщиной от 7 до 15 миллиметров, причем, помимо SATA, имеется поддержка интерфейса SAS, а для охлаждения установлена пара 40-миллиметровых вентиляторов. Стоимость столь полезной модульной станции остается неизвестной, но в официальном пресс-релизе сказано, что эта информация будет раскрыта в ближайшем будущем. К материнской плате Icy Dock ToughArmor MB994SK-1B подключается при помощи SATA-кабелей, а энергия для работы поступает напрямую от блока питания.