Смартфон Project Ara получит собственный магазин

Михаил Карпов, опубликовано 24 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, компания Google собирается произвести революцию на рынке смартфонов, выпустив модульный смартфон, известный сейчас под кодовым именем Project Ara. Релиз устройства состоится в 2015 году, если верить разработчику. Покупатели модульного смартфона смогут приобретать для него дополнительные компоненты, для этого будет открыт специальный интернет-магазин.

Project Ara

Об этом рассказал лично глава программы Google Project Ara Пол Еременко (Paul Eremenko) в ходе своего выступления в американском университете Purdue. Как заявил господин Еременко, магазин компонентов Project Ara будет базироваться на розничном интернет-магазине Google Play Store. Что примечательно, пакет Ara MDK распространяется абсолютно бесплатно, и любой производитель сможет выпускать модульные комплектующие для смартфона, а Google поможет с этой реализацией.

Господин Еременко отметил также, что Google планирует всячески способствовать развитию проекта, производитель самого интересного модуля получит от компании приз в сто тысяч долларов. Компоненты для Project Ara планируют выпускать многие производители, одним из них обещает стать Sennheiser, надо полагать, подключатся и другие бренды.