Представлен необычный концепт LG Aka

Михаил Карпов, опубликовано 22 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Чаще всего концепты разрабатываются независимыми дизайнерами, однако и крупные бренды порой демонстрируют необычные проекты. Одним из таких проектов стал оригинальный концептуальный смартфон LG Aka. На текущий момент данная модель, видимо, еще не готова к серийному производству, и большая часть информации о ней пока окутана тайной.

LG Aka

Проект LG Aka является вполне серьезной работой корейского электронного гиганта, информация об этой идее была опубликована на официальном сайте компании. Это не первое апреля и не происки хакеров. Компания LG действительно планирует сделать свою продукцию более эмоциональной. На задней панели смартфона размещено изображение пары глаз, по всей видимости, это не просто рисунок на корпусе, а дисплей, потому что глаза эти моргают.

Что куда интереснее, производитель планирует сделать так, чтобы изображение этих глаз менялось в зависимости от настроения владельца LG Aka. Считывание настроения может быть реализовано либо посредством каких-то встроенных сенсоров, либо на основе сообщений пользователя смартфона или каких-то иных настроек, которые устанавливаются вручную. Будем надеяться, что прочие подробности компания сообщит позже.