Привлекательный концепт смарт-часов Microsoft Windows Watch

Михаил Карпов, опубликовано 19 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Невзирая на всю свою прогрессивность, компания Microsoft порою ведет себя странно. И правда, сейчас уже конец 2014 года, а американский производитель все еще воздерживается от выпуска смарт-часов, даже если учесть, что в его распоряжении имеется такой мощный бренд как Lumia. Может быть, уже пор наверстывать упущенное?

Microsoft Windows Watch

С этим целиком и полностью согласен канадский дизайнер Ян Суарес (Ian Suarez), он разработал очень интересный концепт под названием Microsoft Windows Watch. Смарт-часы отличаются простым дизайном в стиле минимализма, во внешнем виде игрушки явно угадываются все фирменные черты мобильников под управлением Windows Phone. Простые шрифты, спартанская палитра цветов, упрощенная навигация и три традиционные сенсорные кнопки под дисплеем.

Microsoft Windows Watch

Еще одним несомненным достоинством Microsoft Windows Watch является поддержка голосового интерфейса Cortana, использовать его на наручном компьютере намного удобнее, чем на смартфоне. И, конечно, имеется полный комплект фирменных приложений от Microsoft, включая Bing Maps и Xbox Music. О технических характеристиках смарт-часов известно не так много, сообщается лишь о 2,5-дюймовой диагонали дисплея, этого вполне хватит для гаджета такого формата.