Состоялся официальный релиз приставки Sony PlayStation 4

MobileDevice.ru, опубликовано 16 ноября 2013 г.

Игровая приставка Sony PlayStation 4, о которой мечтают миллионы геймеров по всему миру, сегодня поступила в продажу. Официальный релиз состоялся  пока что только в США, но это не значит, что в другие страны новинка прибудет с большим опозданием. В частности, Россия находится второй в очереди на получение этой консоли после Евросоюза, причем ждать нам осталось действительно совсем недолго.

Состоялся официальный релиз приставки Sony PlayStation 4

В нашей стране приставка Sony PlayStation 4 появится уже 29 ноября, то есть меньше чем через две недели, и если в США она оценивается в 400 долларов, то у нас ее можно будет приобрести за 19000 рублей. Разница, конечно, существенная, так что не исключена возможность серого импорта, хотя об этом пока рано говорить. Начинка новой «соньки» уже совсем не приставочная. Фактически, перед нами очень мощный настольный компьютер, собранный в весьма компактном корпусе и выглядящий как игровая приставка.

Внутри Sony PlayStation 4 находится восьмиядерный процессор производства AMD, а также серьезная видеокарта Radeon от той же AMD, производительность которой составила 1,84 терафлопс.8 гигабайтов памяти GDDR5 тоже положительно скажутся на скорости работы новинки, а 500-гигабайтного жесткого диска хватит и на игры, и на пользовательские файлы. И к слову об играх – на текущий момент под четвертую «Соньку» разрабатывается свыше 180 игрушек самых разных жанров, среди которых преобладают экшены и адвенчуры. Купившие Sony PlayStation 4 смогут поиграть в новую гоночную аркаду Need For Speed: Rivals (NFS никогда не была автосимулятором – уровень не тот), а также в шутеры Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts. Assassins Creed: Black Flag тоже не обойдет новую приставку своим вниманием.