В Китае замечен планшетофон за 54 доллара

Михаил Карпов, опубликовано 17 октября 2014 г.

Китайские производители электроники умеют удивлять. Они удивляют нас не только оригинальным внедрением функций, которых нет и никогда не будет у крупнейших мировых брендов. Не менее удивительна порой и неприлично низкая цена на эти устройства. Чего стоит, например, планшетофон за 54 доллара!

NuFront

Ценник в 330 юаней предназначен для розничных покупателей, что соответствует 54 долларам за один планшетный компьютер с функцией мобильного телефона. Цена на приведенном выше фото указаны для дистрибуторов, а это значит, что с одного устройства продавец получает всего 6 долларов прибыли. Планшетофон за 54 доллара имеет неплохие технические характеристики, экран с разрешением 1024×600 точек, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб на встроенном накопителе основную 2-мегапиксельную и фронтальную 0,3-мегапиксельную камеры, аккумулятор всего на 1800 мАч и поддержку протокола HSPA+.

Невысокая стоимость устройства обусловлена недорогой платформой NuFront TL7689, которая включает в себя четырехъядерный процессор, два ядра ARM Cortex-A9 и два Cortex-M3. А за дополнительные 20 долларов покупателям предлагается модель с аккумулятором на 2800 мАч и более качественным дисплеем.