Toro Rosso откроет картинговую программу в Татарстане

Сергей Васильев, опубликовано 16 октября 2014 г.
Рубрика: Авто

В Татарстане откроется картинговая программа по поиску гоночных талантов. Об этом сообщил руководитель команды Формулы-1 Toro Rosso Франц Тост. По словам Тоста, команда беспрерывно ищет новых пилотов Формулы-1.

Toro Rosso картинг

«Мы собираемся создать картинговую программу в Татарстане, которая позволит находить новых гонщиков, подобных Квяту», — заявил он. Выступающий за Toro Rosso второй год россиянин Даниил Квят на сезон 2015 года перейдет в команду Red Bull Racing, которая обладает четырьмя Кубками конструкторов. Россиянин займет место 4-кратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. На последнем Гран-при Формулы-1 в Сочи, пилоты команды Жан-Эрик Вернь и Даниил Квят заняли 13 и 14 места. В командном зачете коллективу досталась 7 строчка с 29 очками.

Франц Тост отметил, что для создания картинговой программы у команды есть все возможности и средства. Сейчас проект находится на стадии обсуждения. Владимир Леонов, министр по делам молодежи и спорта Татарстана, считает, что сейчас в Казани существует «неплохая картинговая школа на базе ГИБДД». Власти Татарстана собираются заняться вместе с Toro Rosso разработкой различных электронных систем, среди которых была названа «технологии передачи информации от пилота машине через сенсорные датчики».