Huawei готовит недорогой фитнес-браслет Play Smart

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Huawei разрабатывает новый финтес-браслет Play Smart, который может увидеть свет уже до конца текущего года, но пока только в Китае. Как и аналогичные устройства, он отслеживает физическую активность своего владельца и пересылает данные на смартфон, вот только стоит он значительно дешевле конкурентов.

Huawei Play Smart

Браслет Huawei Play Smart не стоит путать с предшественником Huawei TalkBand B1, который уже продается в нашей стране. Они имеют много общего, в том числе и 1,4-дюймовый дисплей, но производительность Huawei Play Smart окажется более низкой, а функционал будет более ограниченным, то есть по цене он будет более доступным (В1 в России стоит 6000 рублей). В новинке от Huawei обещается наличие водонепроницаемого корпуса и специальных гипоаллергенных материалов, а то некоторые пользователи стали часто жаловаться, что смарт-часы и браслеты от других производителей вызывают покраснение и сыпь на коже.

Huawei Play Smart научится считать калории, пройденное расстояние, количество ударов сердца и другие параметры, в том числе и фазы сна, а его дисплей выведет нужную пользователю информацию — уведомления со смартфона и текущее время. Трекер Huawei Play Smart анонсируют уже 21 октября, и в день релиза его цена составит 65 долларов США. Другая информация о нем пока отсутствует.