Vertu выпустила элитный смартфон Vertu for Bentley

Максим Мишенев, опубликовано 14 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Вы ездите на Bentley, но по каким-то причинам пользуетесь бюджетным Apple iPhone 6 Plus? Так нельзя, ведь для такой машины нужен соответствующий мобильник! Обратите внимание на новый смартфон Vertu for Bentley, заточенный именно под элитные британские автомобили.

 Vertu for Bentley

Моноблок Vertu for Bentley основан на модели Signature Touch от того же производителя, и стоит он ровно 12500 евро, однако вам следует поторопиться с покупкой, поскольку Vertu намерена выпустить не более 2000 его экземпляров. Сразу отметим, что перед нами довольно мощный смартфон, который, в отличие от большинства элитных звонилок, вполне соответствует современным требованиям. Его украшает 4,7-дюймовый Full HD-экран с плотностью 472 ppi, а внутри находится 4-ядерный процессор от Qualcomm с частотой 2,3 ГГц вместе с оперативной памятью 2 Гб и 64-гигабайтной ROM. Это все дополнено камерами на 2 и 13 мегапикселей, аккумулятором емкостью 2275 мАч, поддержкой сотовых сетей четвертого поколения и модулями NFC, Bluetooth 4.0 LE и WI-FI 802.11ac.

Смартфон получил металлический титановый корпус, отделанный высококачественной кожей, а также специальную стереофоническую акустическую систему и динамики размером 11х15 миллиметров, не говоря уже об акселерометре, гироскопе и GPS-ресивере наряду с поддержкой беспроводной зарядки Qi. Размеры Vertu for Bentley составили 145х69х11 миллиметров, а вес — 192 грамма. Корпус также украшен логотипом компании Bentley.