7-дюймовый фаблет HP 7 VoiceTab анонсирован официально

Максим Мишенев, опубликовано 14 октября 2014 г.

Компания HP, последовав примеру Samsung и Huawei, выпустила собственный планшетофон 7 VoiceTab с большим 7-дюймовым экраном. По этому устройству, являющемуся в первую очередь планшетом, можно совершать вызовы, и основано оно на процессоре производства MediaTek.

HP 7 VoiceTab

Удивительно, что сердцем HP 7 VoiceTab стал именно чип от MediaTek, поскольку HP всегда сотрудничала со всеми компаниями, кроме нее. Видимо, что-то изменилась в отношениях между этими компаниями, разбираться не будем, отметим лишь, что в центральном процессоре находится четыре ядра. Новый фаблет относится к бюджетному сегменту и стоит всего 180 долларов США, так что ничего интересного в его начинке нет, а акцент, сделанный на камеру — это не более чем дизайнерская фишка. Сама камера имеет разрешение 2 мегапикселя, а спереди стоит ее 0,3-мегапиксельная родственница. Экран, как говорилось выше, имеет диагональ 7 дюймов, а его разрешение составляет 1024х600 точек, что соответствует плотности 170 пикселей на дюйм. Основой дисплея является матрица TN, широко распространенная в сегменте недорогих настольных мониторов.

Прочие характеристики HP 7 VoiceTab — это два динамика общей мощностью 1 ватт, 1 Гб RAM, 8 Гб ROM, модули Bluetooth и WI-FI, поддержка сетей третьего поколения, но всего один слот под SIM-карту. К счастью, вход под карту памяти microSD тоже имеется. HP 7 VoiceTab поступит в продажу в течение нескольких недель и будет стоить 180 американских доллара при размерах 192х102х10 миллиметров и весе 305 граммов.