Minecraft для Windows Phone готовится к релизу

Михаил Карпов, опубликовано 13 октября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Не так давно Microsoft официально объявила о поглощении компании Mojang, ответственной за разработку популярнейшей игры Minecraft. Сразу стало очевидно, что в ближайшее время будут выпущены версии Minecraft для всех существующих платформ от Microsoft, и первой на очереди, конечно же, стала мобильная ОС Windows Phone, которая прежде была обделена вниманием.

Minecraft

Что особенно порадует поклонников игры и владельцев гаджетов под Windows Phone, мобильная версия Minecraft вышла бы для этой платформы, даже если бы софтверный гигант и не поглотил шведского игрового разработчика. Как сообщил Йенс Бергенстен (Jens Bergensten), член команды Mojang, работа над WP-версией игры велась уже какое-то время до поглощения.

Другой член команды, Томмазо Чеччи (Tommaso Checchi), тоже подтвердил, что никакого давления со стороны Microsoft в процессе работы действительно не было. Тем не менее, в тесном сотрудничестве с софтверным гигантом портирование Minecraft под очередную мобильную платформу только упростилось и ускорилось. Выход игры для Windows Phone ожидается в самом ближайшем времени, однако точная дата пока не приводится. Придется запастись терпением, и после выхода Minecraft мобильная платформа от Microsoft обретет еще один аргумент против iOS и Android.