Samsung разработал самый быстрый Wi-Fi

Михаил Карпов, опубликовано 13 октября 2014 г.
Рубрика: Технологии

Компания Samsung объявила, что в 2015 году запускает производство продукции с поддержкой беспроводного сетевого протокола Wi-Fi, который обеспечивает пятикратный прирост скорости по сравнению с существующими стандартами. Самый быстрый из существующих стандартов предлагает передачу данных на скорости до 866 Мбит/с.

Samsung

Новая версия Wi-Fi, которая была разработана Samsung, не подлежит лицензированию и обладает теоретическим максимумом в 4,6 Гбит/с. Это означает, что фильм в HD-разрешении можно передавать на мобильное устройство всего за три секунды, а потоковое вещание производится вообще безо всяких задержек. Технология от Samsung базируется на диапазоне 60 ГГц и соответствует спецификации Wi-Fi 802.11ad. Диапазон 60 ГГц обеспечивает надежную защиту от возникновения помех при передаче сигнала на несколько устройств одновременно.

Для стабильной работы беспроводной сети инженеры Samsung разработали специальную широкоугольную антенну, которая формирует узконаправленный луч. Корректировка работы системы производится постоянно три тысячи раз в секунду, что обеспечивает надежную связь практически в любых условиях. Обновленный Wi-Fi 802.11ad будет доступен для устройств самых разных типов, как профессионального оборудования, так и простых пользовательских систем.