В Сети появилась информация о компонентах iPad Air 2

Основной язык сайта, опубликовано 12 октября 2014 г.

До анонса новых планшетов компании Apple осталась буквально одна неделя, в сети ходят всевозможные слухи и спекуляции, а официальной информации, как водится, нет. Тем не менее, в сеть просочились не просто слухи, а вполне подтвержденные документально данные относительно следующей модели миниатюрной таблетки Apple iPad Air 2.

ipadair2-1-660x495

Она должна работать на базе процессора Apple A8, также девайс получит два гигабайта оперативной памяти. Ресурс Tablet-news опубликовал фотографии электронных компонент планшетного компьютера, дающих представление о возможностях новинки. На фото мы видим новый процессор от Apple и сканер отпечатка пальцев Touch ID.

ipadair2-2-660x495

Ожидается, что iPad Air 2 получит 8-мегапиксельную камеру на задней панели и фронтальную камеру Facetime HD. С точки зрения дизайна, следующая модель iPad Air не претерпит видимых изменений, большая часть инноваций будет скрыта внутри корпуса. Однако мы ожидаем, что iPad 2 будет более легким и тонким, чем его предшественник и, очевидно, чем 9,7-дюймовая модель планшетного компьютера от Apple. Напомним, что премьера новых таблеток от Apple ожидается 16 октября, планшеты будут работать под управлением операционной системы iOS 8.

IPADAIR2-4-660x495