К неттопу Shuttle XH97V можно подключить до трех мониторов

Максим Мишенев, опубликовано 10 октября 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания Shuttle анонсировала свой новый компьютер XH97V, который можно отнести к классу неттопов благодаря его компактным размерам. Как обычно, Shuttle предлагает пользователю самостоятельно собрать компьютер внутри этого системника, поэтому он поставляется без ряда основных комплектующих.

Shuttle XH97V

В набор Shuttle XH97V входит сам корпус, материнская плата стандарта micro-ITX, системная логика Intel H97 и процессор Intel серии Haswell или Haswell Refresh. Покупателю придется докупить оперативную память и винчестер, причем ОЗУ здесь используется стандарта SODIMM DDR3 объемом до 16 Гб, винчестер можно установить 3,5-дюймовый. Если же такой HDD не требуется, то на его место можно поставить два 2,5-дюймовых накопителя. Место под оптический привод здесь, похоже, не предусмотрено. Компьютер Shuttle XH97V изначально поставляется с портами USB 2.0 и 3.0, COM-портом, гигабитной сетевой картой и 6-канальным звуком производства Realtek.

При компоновке комплектующих нужно учитывать, что места внутри системника совсем не так много, как может показаться: корпус имеет размеры 240х200х72 миллиметра. Как видно, внешняя видеокарта в него не поместится, так что придется довольствоваться возможностями видеоподсистемы, встроенной в центральный процессор. Однако заметим, что главным достоинством Shuttle XH97V является возможность подключения к нему сразу трех мониторов с разрешением Ultra HD или 4К. Стоимость неттопа держится в секрете.