Technics представила аудиосистему Reference System R1

Михаил Карпов, опубликовано 10 октября 2014 г.

Большие габариты далеко не всегда подразумевают высокое качество, но только не в случае с брендом Technics, который нарушил свое молчание после практически полной многолетней тишины. На сей раз производитель порадовал мощной и крупной аудиосистемой R1 Reference System, вполне достойной марки, под которой она выпущена.

Technics Reference Class R1

Система Technics Reference Class R1 состоит из трех ключевых компонентов, это стереоусилитель, сетевой проигрыватель, а также собственно система динамиков, то есть вывода звука. В основе усилителя лежит платформа JENO Digital Engine, которая обеспечивает предельное сокращение посторонних шумов и подачу на вывод максимально чистого звука. Точность передачи сигнала обеспечивает адаптивная фазовая калибровка LAPC.

Подача сигнала производится через стандартные аналоговые входы RCA и XLR, имеется проприетарный цифровой вход и блок питания, который не добавляет в звук никаких шумов, как это бывает на дешевой технике. Габариты аудиосистемы Technics Reference Class R1 действительно немалы, они составляют 408x1260x522 мм, монстр таких размеров способен «прокачать» практически любое жилое помещение, да еще и соседям останется с лихвой. Картину дополняет лакированный корпус, «элегантный как рояль». Ориентировочная стоимость чуда техники не уточняется.