Фотоаппарат Ricoh WG-30W для экстремалов выдержит повышенную нагрузку

Максим Мишенев, опубликовано 9 октября 2014 г.
Рубрика: Фототехника

В то время как дорогие зеркалки боятся падения даже с незначительной высоты, обычные «мыльницы» уже давно научились работать даже под водой. Сегодня состоялся анонс фотоаппарата Ricoh WG-30W, относящегося к сегменту фотокомпактов и при наличии брутального дизайна и усиленного корпуса не имеющего никакого отношения к экшен-камерам.

Ricoh WG-30W

Внешне Ricoh WG-30W, заметим, и правда похож на вышедшую месяц назад экшен-камеру Ricoh WG-M1, но та заточена под запись видео в тяжелых для техники условиях, а герой этой новости создан в первую очередь для получения снимков. Фотоаппарат Ricoh WG-30W оценен ровно в 300 долларов США, и к нему предлагается огромное количество аксессуаров — крепления на все, что угодно, в том числе и на лобовое стекло автомобиля, а также водонепроницаемый кожух, хотя сам корпус выдерживает давление воды на 12-метровой глубине и падение с полутораметровой высоты. Цифровик, кстати, окрашивается темно-серый цвет, а также доступна ярко-оранжевая версия, запечатленная на фотографии.

Помимо стильного дизайна и повышенной прочности, в запасе у Ricoh WG-30W есть еще много всего: CMOS-сенсор на 16 мегапикселей, 5-кратный оптический зум, умение писать Full HD-видео, а также светочувствительность ISO вплоть до 6400 единиц, обратная засветка матрицы, шесть ярких светодиодов вокруг объектива для ночной съемки и приятный бонус в виде модуля Wi-Fi для моментальной передачи контента на компьютер или смартфон по беспроводному каналу, который также может использоваться для удаленного управления. Ricoh WG-30W готовится поступить в продажу в этом месяце по цене 300 долларов США. Добавим, что на глубине 12 метров камера продержится до двух часов, а еще она вообще не реагирует на перепады температуры и еще целый ряд внешних факторов.