Mushkin представил SSD Chronos G2

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2014 г.

Приятно радует тот факт, что твердотельные накопители постепенно становятся все более доступными, а это делает их отличной альтернативой жестким дискам. Правда, приходится жертвовать объемом, но взамен мы получаем высокую скорость работы и повышенную надежность. Сегодня состоялся анонс накопителей Mushkin SSD Chronos G2, которые сам производитель относит к бюджетному сегменту.

Mushkin SSD Chronos G2

Несмотря на то, что Mushkin называет свои SSD Chronos G2 недорогими, она пока не спешит уточнять их рекомендуемую розничную стоимость. Зато известно, что на них распространяется трехлетняя гарантия от производителя, а сами они поступят в продажу во многих странах мира. Все модели новой серии комплектуются контроллером SandForce SF-2000, алгоритмом распределения нагрузки и технологией TRIM, которая в значительной степени повышает «живучесть» твердотельных накопителей. Представители линейки Mushkin SSD Chronos G2 выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и пригодны для установки в ноутбуки и настольные компьютеры, в том числе и в неттопы. При желании их можно установить даже в любой из современных ультрабуков, поскольку толщина их корпуса не превышает 7 миллиметров.

Все новые SSD-драйвы от Mushkin снаряжены интерфейсом SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с. Сообщается, что их производительность при операциях случайного доступа составляет 55000 IOPS, а скорости записи и чтения достигают 540 и 465 Мб/с соответственно. Серия Mushkin SSD Chronos G2 состоит из моделей емкостью 60, 120, 240 и 480 Гб.