ASUS разрабатывает планшетофон серии Zenfone

Максим Мишенев, опубликовано 5 октября 2014 г.

Компания ASUS ведет разработку сразу нескольких новых смартфонов серии Zenfone, один интереснее другого. Напомним, что мобильники из данной линейки уже вовсю продаются в России и могут быть приобретены по очень привлекательной цене. Одной из новинок серии станет гигантский планшетофон с экраном на 5,5 дюйма по диагонали, которому инсайдеры прочат звание флагмана всей серии.

ASUS Zenfone

Показ нового фаблета ASUS Zenfone назначен на начало нового года, а это значит, что его демонстрация имеет все шансы состояться в рамках международной выставки CES 2015 в Лас-Вегасе. Характеристики мобильника ввиду довольно значительного времени, оставшегося до анонса, не разглашаются, но в описании упоминается поддержка сотовых сетей четвертого поколения.

ASUS пока не является мировым лидером в производстве смартфонов, однако уже вплотную подбирается к первой тройке. За бронзу ей предстоит бороться с довольно серьезным противником в лице китайской корпорации Lenovo, действия которой в прошлом и текущем году существенно увеличили ее прибыль от продаж мобильной электроники. Лидеры сегмента, Samsung и Apple, уже практически не в состоянии сдерживать натиск конкурентов, и их доли рынка стали активно сокращаться. На текущий момент ASUS реализует смартфоны Zenfone 4, Zenfone 5 и Zenfone 6, каждый со своей определенной целевой аудиторией, и выпуск еще одного «Зенфона» положительно скажется на росте ее продаж.