Apacer представила SSD-накопители PT910 для геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 5 октября 2014 г.

Apacer PT910 — это новые твердотельные накопители, ориентированные на установку в заточенный под игры настольный компьютер. Уточним, что поместить их в неттоп или ноутбук не получится — им место исключительно в классическом системном блоке ввиду того, что устанавливать их нужно в слот PCI-E 2.0 x2.

Apacer PT910

Драйвы получились столь же надежными, сколь и высокоскоростными: внутри них находятся модули памяти Intel, и скорость чтения может достигать 830 Мб/с при скорости записи до 790 Мб/с. К минусам, и то к субъективным, можно отнести лишь контроллеры SandForce, которые по ряду причин не нравятся некоторым пользователям. SSD-накопители Apacer PT910 предложены в версиях объемом 256 и 512 Гб, и, по официальным данным, это на 7% больше, чем у большинства конкурирующих моделей, которые, обычно, вмещают 240 и 480 Гб соответственно.

Производитель заверил, что производительность новых геймерских накопителей очень высокая — вплоть до 100000 операций ввода-вывода в секунду при работе с блоками по 4 килобайта. Звучит все это очень неплохо, но пока остается непонятным, почему Apacer PT910 являются именно игровыми SSD — с такими характеристиками их можно установить в любой десктоп, в котором важно наличие действительно быстрого носителя информации. О стоимости драйвов Apacer расскажет позже.