Анонсирован Samsung Galaxy Core Plus, он стал слабее оригинала

MobileDevice.ru, опубликовано 15 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Мобильные бренды расширяют ассортимент всеми доступными средствами. Присутствует и своя логика, вслед за флагманом выходит «облегченная» версия с приставкой «mini», а за некоторыми моделями следуют «сиквелы» с приставкой «plus». Но на сей раз компания Samsung преподнесла странный сюрприз, смартфон Galaxy Core Plus оказался несколько слабее модели Galaxy Core, вышедшей чуть ранее.

Анонсирован Samsung Galaxy Core Plus, он стал слабее оригинала

Пожалуй, главным преимуществом Samsung Galaxy Core Plus перед оригинальным мобильником является относительно свежая ОС Android 4.2, тогда как ранняя модель управлялась версией 4.1. Важнейшим же упущением стал уменьшенный объем оперативной и постоянной памяти, на Galaxy Core Plus мы видим 768 Мб «оперативки» и 4 Гб на встроенном накопителе, а оригинальный Core обладал модулями соответственно на 1 и 4 Гб.

Журналисты техноблога Android Beat нашли возможное объяснение этому нестандартному ходу Samsung, по их данным, новая модель использует более эффективные чипы памяти, что работают на свежих флагманах класса Galaxy Note 3. Это значит, что даже с 768-мегабайтным модулем смартфон работает так же быстро. Остальные технические характеристики не изменились, здесь установлен тот же двухъядерный процессор на 1,3 ГГц и тот же 4,3-дюймовый экран разрешением 480×800 точек, сохранились 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры. Модель Samsung Galaxy Core Plus была анонсирована в Тайване, где она поступит в продажу по цене 7990 долларов в местной валюте, это примерно 7800 российских рублей.