Раскрыты характеристики экшен-камеры GoPro Hero 4 Black

Максим Мишенев, опубликовано 29 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Экшен-камера GoPro Hero 4 Black уже совсем скоро будет представлена официально, а пока что ее разработчики решили поделиться с Интернетом ее техническими характеристиками. Первым делом они подтвердили слухи о том, что она научится снимать видео в разрешении Ultra HD или 4К, а также выложили ее пресс-фотографии. В принципе, это тоже можно считать официальным анонсом.

GoPro Hero 4 Black

Показ камеры GoPro Hero 4 Black состоится 8 октября. Она сможет писать 4К-видео со скоростью 30 кадров в секунду, плюс разрешение можно уменьшать до 2,7К, Full HD и HD при увеличении частоты кадров, соответственно. Отметим, что в продажу также поступит камера GoPro Hero 4 Silver в полностью серебристом корпусе, менее производительная, но зато с сенсорным экраном. Обе новинки смогут делать 12-мегапиксельные снимки, в том числе и в режиме серийной съемки, и сохранять весь контент на карту памяти microSD. GoPro Hero 4 Black — это именно экшен-камера, поэтому ей не страшны падения и вода — ею можно пользоваться даже на глубине до 40 метров без дополнительного корпуса.

GoPro Hero 4 Black

Новинка полностью совместима со всеми ныне существующими и аксессуарами GoPro, так что владельцы более старых моделей могут просто заменить одну камеру на другую без необходимости покупки нового снаряжения. Добавим также, что в GoPro Hero 4 Black присутствует широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием и стандартные модули беспроводной связи — Bluetooth и Wi-Fi. Стоимость и прочие характеристики камеры будут озвучены на официальном анонсе 8 октября.