Ридер teXet TB-166 идеален для чтения зимой

MobileDevice.ru, опубликовано 15 ноября 2013 г.
Рубрика: Ридеры

Зимой, как правило, бывает холодно, и перчатки снимать не хочется даже в общественном транспорте, даже если это метро. Соответственно, устройства с емкостными тачскринами можно даже не доставать – подавляющее их большинство не отреагирует на прикосновение пальцев в перчатках. Но только не ридер teXet TB-166! Причем на экран не нужно давить – достаточно легких прикосновений. Вот такое чудо техники.

Ридер teXet TB-166 идеален для чтения зимой

Электронная книга teXet TB-166 с такими возможностями действительно актуальна для России, особенно для Культурной Столицы. Тачскрин здесь 6-дюймовый с разрешением 800х600 пикселей, а в его основе лежит технология E-Ink Pearl. Он отображает 16 оттенков серого цвета и практически не расходует энергию аккумулятора, в отличие от модуля Wi-Fi, который тоже присутствует в данной модели. Он пригодится для выхода в Интернет и скачивания  книжек, а также для просмотра газет и журналов прямо и в онлайне. Книга teXet TB-166 работает со множеством форматов текстовых файлов и может воспроизводить ряд форматов изображений. Файлы могут быть запакованы в архивы ZIP и RAR.

Программное обеспечение новинки позволяет выбирать один из пяти шрифтов, задавать межстрочный интервал и устанавливать размер букв. Словом, teXet TB-166 можно настроить под себя. Под книги и изображения выделено 4 гигабайта встроенной памяти, и в наличии слот microSD. Книга вполне симпатичная и удобная и, главное, недорогая – за нее просят 4600 рублей, и это при наличии продвинутого емкостного тачскрина.