Объявлена дата выхода игры Angry Birds Transformers

Михаил Карпов, опубликовано 28 сентября 2014 г.
Рубрика: Игры

Финская компания Rovio успела стать крупнейшим и наиболее известным в мире брендом на рынке мобильных игр. В знаменитой серии Angry Birds разработчик выпускает несколько так называемых «серий», к которым имеют отношение и другие известные бренды. Так, в ближайшее время на свет появится игра Angry Birds Transformers, и теперь мы знаем, когда именно это произойдет.

Angry Birds Transformers

Компания Rovio официально объявила, что игра Angry Birds Transformers станет доступной для загрузки уже совсем скоро, 15 октября. Правда, в этот день ее смогут установить на свои устройства только пользователи платформы Apple iOS, а владельцам гаджетов под управлением Google Android придется подождать еще две недели, соответствующая версия появится на свет 30 октября.

Сюжет Angry Birds Transformers остается все тем же, вечное противостояние злобных птичек и зеленых хрюшек. Только с некоторыми коррективами по сравнению с классическим вариантом. На сей раз игра выполнена в эстетике «Трансформеров», в традиционных птичках угадываются персонажи саги про инопланетных роботов. Да и знаменитой рогатки теперь тоже нет, робоптицы теперь движутся из левого края экрана в правый как в обычном платформере, хотя графика здесь трехмерная. Осталось лишь немного подождать.