Недорогая клавиатура Tt eSPORTS Challenger Prime создана для геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 27 сентября 2014 г.

Анонсирована новая клавиатура Tt eSPORTS Challenger Prime, разработанная специально для компьютерных игроков. Она имеет характерный геймерский дизайн и дополнительный функционал в виде программируемых кнопок яркой подсветки, но, тем не менее, относится к бюджетному сегменту.

Tt eSPORTS Challenger Prime

В пресс-релизе сказано, что клавиатура Tt eSPORTS Challenger Prime оценена ровно 30 американских долларов, а это значит, что она хоть и относится к геймерскому сегменту, но не может похвастаться механическими переключателями — внутри нее расположена классическая мембрана. На корпусе новинки расположено шесть программируемых клавиш, сконцентрированных в левой части. На каждую из них можно назначить по три команды, то есть общее число команд вырастает до 18. Помимо этого, в верхней части клавиатуры расположились мультимедийные клавиши и крутилка, которая отвечает за регулировку яркости подсветки. Эта самая подсветка ввиду бюджетности клавиатуры умеет светить одним из трех цветов — пурпурным, красным или синим.

Приятным бонусом являются присутствующие в корпусе специальные дренажные отверстия, которые предназначены для быстрого отвода жидкости, так что если случайно пролить на клавиатуру любой напиток, велика вероятность, что она не пострадает. Tt eSPORTS Challenger Prime подключается к ПК посредством 1,5-метрового USB-кабеля и комплектуется съемной подставкой под запястья. Клавиатура обладает размерами 508х239х24 миллиметра и стоит 30 долларов США. Добавим, что каждая кнопка Tt eSPORTS Challenger Prime способна выдержать 10 миллионов нажатий.