Микрокомпьютер Rikomagic MK902 заменит офисный десктоп

MobileDevice.ru, опубликовано 15 ноября 2013 г.
Рубрика: ПК

Анонсирован новый ультракомпактный компьютер Rikomagic MK902, помещающийся на ладони и по характеристикам не уступающий бюджетным офисным дектопам. Производитель уже принимает предварительные заказы на него и просит в замен от 145 долларов США за базовую комплектацию. Это даже дешевле, чем самый недорогой Windows-системник.

Микрокомпьютер Rikomagic MK902 заменит офисный десктоп

Компьютер Rikomagic MK902 позиционируется как ТВ-приставка, но его можно подключать не только к телевизору, но и к монитору. Он выполнен в виде небольшой коробочки и имеет в своем распоряжении встроенную камеру, сетевую карту, несколько USB-портов и ряд других полезностей. Всего существует две комплектации компьютера Rikomagic MK902, отличающиеся объемом встроенной памяти – он составляет 8 или 16 гигабайтов.

Все остальные характеристики идентичны и включают в себя 4-ядерный ARM-процессор от Rockchip, 2 Гб RAM, модули Bluetooth и Wi-Fi и внешнюю антенну для более качественного приема сигнала беспроводной сети. Вместе с этим в данном микродесктопе содержится четыре USB-порта, HDMI-порт, камера на 5 мегапикселей и встроенный микрофон для видеозвонков. компьютер работает под управлением ОС Google Android 4.2 Jelly Bean, которая может быть заменена на некоторые дистрибутивы Linux.