Vertu разрабатывает новый смартфон Aster

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vertu занята разработкой нового смартфона Aster, заранее отнесенного к премиум-классу. Его анонс должен состояться в самом скором будущем ввиду того, что он уже успел побывать на тестировании в Федеральной комиссии по связи, FCC, и успешно пройти его.

Vertu Aster

Смартфон Vertu Aster будет очень похож на модель Signature Touch от того же производителя, но лишь в плане характеристик — внешне аппараты имеют мало общего. Согласно инсайдерской информации, корпус мобильника выполнен из современного сплава титана и местами покрыт высококачественной текстурированной кожей, плюс наверняка будут задействованы и другие дорогие материалы. К характеристикам Vertu Aster относится 4,7-дюймовый экран с разрешением Full HD, 4-ядерный процессор от Qualcomm с частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 64-гигабайтный накопитель и поддержка сотовых сетей третьего поколения.

Звучит все вполне неплохо, если не считать наличия 4-ядерных CPU при том, что первые восьмиядерники появились в продаже еще в прошлом году. Vertu Aster также получит 13- и 2-мегапиксельную камеры, модуль NFC и операционную систему Google Android 4.4 KitKat, сдобренную фирменным роскошным интерфейсом от самой Vertu. О стоимости смартфона говорить пока рано, но если его начинка скопирована с модели Signature Touch, которая стоит в районе $10000, то и за Vertu Aster производитель попросит примерно эту же сумму.