Смартфон Umi Zero порадует мощной фронтальной камерой и современной начинкой

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае ведется разработка нового флагманского смартфона Umi Zero, призванного показать всему миру, что новый Apple iPhone 6 — это всего лишь дорогая, но морально устаревшая игрушка, которую без труда можно согнуть в руках. Новый аппарат похвастается ультрастильным корпусом и очень мощной электроникой, включая фронтальную камеру.

Umi Zero

На лицевой панели Umi Zero разместится экран с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, поверх которого будет установлено сверхпрочное стекло Gorilla Glass 3. Компанию дисплею составит фронтальная камера с матрицей на 8 мегапикселей и светодиодной вспышкой. Добавим также, что дисплей производится по технологии Super AMOLED. Основная камера в Umi Zero тоже присутствует, и она может похвастаться 13-мегапиксельным сенсором Sony Exmor RS с обратной засветкой и объективом с максимальной диафрагмой F/1,8. В бонус — запись высококачественного видео в разрешении Ultra HD или 4К.

На текущий момент известны не все спецификации Umi Zero, но уже и так видно, что Apple iPhone 6 никогда не догонит его по производительности. Вся электроника нового коммуникатора запитана от аккумулятора солидной емкостью 2780 мАч. Размеры составят 137х66х6 миллиметров, то есть он еще и тоньше, чем новый «яблочный» мобильник. По цене информации нет. Официальный анонс запланирован на октябрь.