Концепт Nokia Asha 400 против популярных плееров

Михаил Карпов, опубликовано 25 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia всегда тяготела к музыкальным решениям, что подтверждается множеством профильных моделей, выпущенных финским производителем в свои лучшие годы. Мобильники серии XpressMusic явно не уступали даже «чистым» плеерам, без телефонной части. Есть ли надежда, что все еще вернется?

Nokia Asha 400

В это верит автор концепта Nokia Asha 400, этот смартфон работает под управлением Windows Phone и может похвастаться весьма недурными техническими характеристиками, а также оригинальным привлекательным дизайном. Под стильным корпусом притаился четырехъядерный процессор Snapdragon на 1,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, а также полный комплект беспроводных модулей вплоть до 4G LTE.

Автор работы не видит ничего дурного в том, что корпус смартфона составил немаленькие 14 мм, возможно, при таких габаритах обращаться с Nokia Asha 400 будет еще удобнее. Да и дополнительная прочность при этой толщине практически гарантирована. Интерфейс Windows Phone выводится на дисплей нестандартного разрешения 720×480 точек, на борту имеется встроенный накопитель на 16 Гб, который дополняется слотом для карты памяти microSD. И, наконец, на задней панели размещена 8-мегапиксельная камера, оборудованная оптикой Carl Zeiss.