Экшен-камера Contour Roam3 выдержит давление на 9-метровой глубине

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Официально анонсирована новая бронированная видеокамера Contour Roam3, способная работать и на большой высоте, и на большой глубине. Производитель заверяет, что ее корпус настолько крепкий, что выдержит давление воды на глубине до девяти метров, а это значительно расширяет возможности подводной съемки с ее использованием.

Contour Roam3

По официальным данным, с камерой Contour Roam3 можно погружаться на девять метров без дополнительного герметичного корпуса, и там она сможет записывать Full HD-видео на скорости 30 кадров в секунду. Увеличение скорости до 60 к/с приведет к снижению разрешения до HD, плюс есть возможность ведения фотосъемки — каждый кадр будет иметь разрешение 5 мегапикселей. Камера Contour Roam3 укомплектована очень неплохим объективом с углом обзора 170 градусов, то есть в ее поле зрения попадет если не все, то практически все, и увиденное ею она сохранит на карте памяти microSD. К слову, докупать носитель не придется, поскольку комплектация дополнена карточкой объемом 8 гигабайтов.

Производитель также предлагает приобрести дополнительные аксессуары к своей новинке — водонепроницаемый корпус для съемки на глубине более девяти метров и крепления велосипедный руль, шлем и подводную маску. Камера Contour Roam3 оценена ровно в 200 долларов США, и ее продажи начнутся со дня на день. Отметим, что у подобных игрушек довольно узкая целевая аудитория — все они предназначены для спортсменов-экстремалов, и если вы один из них, то следует присмотреться к Contour Roam3 повнимательнее.