Windows-планшет Pipo Work W4 стоит меньше $90

Максим Мишенев, опубликовано 24 сентября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Новый планшет Pipo Work W4, представленный сегодня, сразу после выхода станет настоящей угрозой для Android-моделей бюджетного сегмента, так как на нем установлена полноценная ОС Microsoft Windows 8.1 версии With Bing. Это значит, что его можно использовать не только для развлечений, но и для работы, хотя его цена составляет всего лишь 81 доллар США.

Pipo Work W4

Изначально Pipo Work W4 выйдет лишь в Китае, но международный релиз входит в планы девелопера на ближайшее будущее. Несмотря на откровенно низкую стоимость, планшетник обладает вполне достойной начинкой, к которой относится IPS-экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтный накопитель. Центральный процессор здесь — это Intel Atom Z3735F серии Bay Trail, возможностей которого вполне хватит для запросов большинства пользователей. Прочие спецификации планшета Pipo Work W4: модули Wi-Fi и Bluetooth, аккумулятор внушительной емкостью 4500 мАч и две камеры, основная 2-мегапиксельная и фронтальная VGA.

Слот microSD в планшете, судя по всему, не предусмотрен, но за такую цену грех рассчитывать на что-то большее. Напомним, что Pipo Work W4 оценен в 81 доллар США, и его продажи в Китае начнутся со дня на день. ОС Windows 8.1 With Bing является самой базовой модификацией «Восьмерки», наделенной основными функциями и возможностями и, как видно по названию, интегрированным поисковиком Bing от Microsoft.