Новый сервис «Яндекс.Мастер» решит бытовые задачи

Максим Мишенев, опубликовано 23 сентября 2014 г.

Найти компанию, выполняющую те или иные услуги ремонта или другие виды работ, в Интернете было не очень просто, но теперь появился сервис-агрегатор под названием «Яндекс.Мастер», позволяющий быстро и легко найти нужную фирму и сделать заказ. Как отмечают разработчики, проект охватывает очень большую сферу услуг.

Яндекс.Мастер

К примеру, «Яндекс.Мастер» позволит сократить время при поиске компании, занимающейся перевозкой вещей по городу или области, услуги которой пригодятся при переезде. Или же можно вызвать сантехника, не того, что в немецких фильмах, а настоящего специалиста именно в своем деле. Примеров можно привести много, но каждый из нас может столкнуться с поиском людей или организаций, готовых выполнить ту или иную работу. Фактически, в русском сегменте Интернета у «Яндекс.Мастер» нет достойных аналогов, но его можно сравнить с довольно популярным западным сервисом YouDo. Принцип действия похожий, но отечественный проект сотрудничает только с юридическими лицами, так что найти на нем рекламу дяди Пети из соседнего подъезда, на все руки мастера, там не получится. Оно и к лучшему.

Отметим также, что вышеупомянутый YouDo связан с «Яндекс.Мастер» партнерским соглашением, в рамках которого пользователи нового российского проекта получат полный доступ к базе данных YouDo. На момент написания новости в каталоге «Яндекс.Мастер» присутствовало более 70 компаний, готовых предложить свои услуги, но их количество будет пополняться ежедневно. Единственное: воспользоваться возможностями сервиса в полной мере могут пока что только жители двух столиц.