Смартфон Motorola Droid Turbo прибудет в октябре

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

На следующий месяц назначен анонс нового американского смартфона Motorola Droid Turbo, главной особенностью которого является функция быстрого восполнения заряда аккумулятора. Точная дата моноблока пока не утверждена, равно как и страны, в которых он появится в первую очередь. Россия, впрочем, заранее остается не у дел, Motorola давно покинула наш рынок мобильной электроники.

Motorola Droid Turbo

Смартфон Motorola Droid Turbo носит кодовое имя Quark. Пока неизвестно, за счет чего достигается эффект быстрой подзарядки, по некоторым сведениям, секрет кроется исключительно в высокомощном адаптере питания и аккумуляторе, рассчитанным на повышенную силу тока. А вот спецификации Motorola Droid Turbo уже давно гуляют по Сети, и если они хотя бы немного правдивы, то нас ожидает очень крутой мобильник. Судите сами: в американском смартфоне заявлено наличие аж 20-мегапиксельной камеры, процессора Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 4х2,7 ГГц и целых 3 гигабайта оперативной памяти.

С дисплеем тоже все отлично: его диагональ не называется, но разрешение он держит высокое, 1440х2560 пикселей. Комплект дополнит поддержка сотовых сетей четвертого поколения, стандартные модули беспроводной связи и фронтальная 2-мегапиксельная камера. Напомним, что Motorola перешла под контроль китайской компании Lenovo, которая считает Россию одним из основных рынков сбыта ее смартфонов. Возможно, в связи с этим Motorola изменит свое отношение к нашей стране, и ее новый Droid Turbo можно будет вполне официально купить и у нас.